Programm


Mädchenturnen 1-3 Klasse Mädchenturnen 1-3 KlasseMädchenturnen 4-5 Klasse Mädchenturnen 4-5 KlasseFreizeitsport männlich ab 16 Freizeitsport männlich ab 16Nordic Walking Nordic WalkingSeniorinnen SeniorinnenVorschulturnen VorschulturnenJedermänner JedermännerBadminton BadmintonEltern Kind Turnen Eltern Kind TurnenFit ab 60 Herren Fit ab 60 HerrenBody Styling Body StylingAerobic 1-4 Klasse Aerobic 1-4 KlasseAerobic 5. Klasse Aerobic 5. KlasseJugendfreizeit ab 9Kl Jugendfreizeit ab 9KlVorschulturnen 3-5 Jahre Vorschulturnen 3-5 JahreVorschulturnen 5+6 Jahre Vorschulturnen 5+6 JahreFrauenturnen FrauenturnenFit & Gesund Ü30 Fit & Gesund Ü30

Hallenbelegung

Übersicht als Download

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00 - 18:00HalleMädchenturnen 1.-3. KlasseMagdalena Ziegler, Isabelle Leopold
17:30 - 20:00GymnastikraumFrauenturnen 1&2Renate Harter
20:00 - 22:00HalleFreizeitsport männlich ab 16Jürgen Schmälzle, Steffen Maier
9:30 - 11:00GymnastikraumMama FitStefanie Pettke
14:15 - 15:30GymnastikraumSeniorinnenInge Malekpanah
16:30 - 18:00HalleMädchenturnen 4.-5. KlasseMadeleine Trayer, Lena Trayer
18:00 - 19:00HalleFit ab 60 HerrenBernhard Kohler, Bertold Gehrlein
19:00 - 20:00HalleBody StylingBarbara Wörner
20:00 - 22:00HalleJedermännerJürgen Kimmig, Bernhard Sester
9:30 - 13:00HalleEltern-Kind-TurnenBirgit Bentrup
17:30 - 21:00GymnastikraumJoga Teil 1-3
09:00 - 10:30GymnastikraumRückenfitElke Huber
16:00 - 17:00GymnastikraumAerobic 1.-4- KlasseSabrina Hodapp
17:00 - 18:00GymnastikraumAerobic 5. KlasseStefanie Pettke
18:00 - 20:00HalleNordic WalkingBarbara Wörner
18:00 - 19:00GymnastikraumBody FormCorinna Oschwald
19:30 - 20:30GymnastikraumFit & Gesund Ü30Helmut Müller
13:00 - 14:00HalleVorschulturnen 3-5 JahrePetra Fies, Pia Müller
14:00 - 15:00HalleVorschulturnen 3-5 JahrePetra Fies, Lena Wussler
15:00 - 16:00HalleVorschulturnen 5+6 JahrePetra Fies, Roxanne Fies
16:00 - 17:00HalleTurnen Jungen 1.-4. KlasseBenjamin Baumann, Roxanne Fies
17:00 - 18:15HalleJugendturnen Jungen 5.-8.Kl & Mädchen 6.-8.KlChristian Männle, Valerie Gieringer
18:15 - 20:30HalleJugendfreizeit ab 9.KlChristian Männle, Stefan Basler, Steffen Maier
20:30 - 22:30HalleBadmintonMarkus Huber